Преимущества гидроструйной очистки металлоконструкций

Карпенко А.2 мая 2019 г.·2 мин чтения
Фото гидроструйная очистка металла, металлоконструкций от промальпинистов "Снежный Барс"

Компания Снежный Барс предоставляет услуги по гидроструйной очистке металлоконструкций и другим работам на высоте.

Приглашаем Вас подробнее узнать о наших методах и ценах на эти и другие услуги промышленных альпинистов:

Гидроструйная очистка — это очистка водой под высоким давлением поверхностей и материалов без образования пыли. Такой способ используется при ремонте, мойке окон и во многих других сферах.

Зачем нужна гидроструйная очистка?

Благодаря этому методу можно легко удалить разные отложения, грязь, мелкий мусор, клей, лакокрасочные материалы, консервационные смазки, смолы, копоть и многие другие виды загрязнений. Чаще всего этот способ применяется при подготовке к окраске и нанесению антикоррозийных покрытий. Это очень быстро и удобно, особенно при высотных работах. Промышленные альпинисты компании “Снежный барс” используют гидроструйную очистку перед покраской металлоконструкций.

Преимущества и недостатки гидроструйного метода очистки

Обработка поверхности происходит под воздействием кинетической энергии. Струя воды под высоким давлением точно подается на нужную область, что позволяет обслуживать даже самые сложные и перфорированные  конструкции. Этот способ позволяет очистить металл без его деформации и повреждений. Из-за использования воды без добавления химических моющих средств — гидроструйная очистка является очень экологичной и абсолютно безопасной для окружающей среды.

Аппарат может подавать воду под разным давлением: низким (смывает грязь, мелкий мусор и соли), средним (удаляет потресканую краску и другие непрочные отложения), высоким (удаляется ржавчина, краска и т. д.) и сверхвысоким (этот способ очень похож на абразивную обработку, но не шлифует поверхность и является более щадящим).

Этот метод пришел на смену использованию щеток и химических растворов, которые, при неправильном использовании, могут оставлять царапины и неровности на металле. Кроме того, химикаты, использовавшиеся раньше, нуждались в дополнительной смывке, с которой они попадали в грунт и воду.  

Еще одним преимуществом является отсутствие пыли во время работы, как результат — мы получаем только чистую, слегка влажную поверхность, которая, после высыхания, готова к дальнейшей обработке.

Недостатков у этого способа очистки только два:

  • при нулевых и минусовых температурах становится невозможно работать с водой из-за риска замерзания ее в самой установке и на обрабатываемой поверхности,
  • из-за недостаточной силы обработки поверхность не шлифуется, как при пескоструйном способе (но это не может в полной мере называться недостатком, так как цель обработки этими двумя методами не всегда совпадает)

Сферы применения гидроструйной очистки

Данный способ очистки просто незаменим на многих промышленных предприятиях, в городской инфраструктуре и во время ремонта и обслуживания частных и многоквартирных домов.

Гидроструйный метод  применяется для очистки:

Для “Снежного барса” нет пределов и преград

Команда промышленных альпинистов компании с легкостью покоряет любые высоты как в буквальном смысле, так и в плане опыта и профессионализма. Если вам необходима услуга гидроструйной очистки любой металлоконструкции — мы можем вам помочь. Мастера нашей компании используют только лучшее оборудование для проведения данной очистки и мы можем гарантировать, что вы всегда будете довольны результатом их работы. Вы можете получить предварительную консультацию и заказать наши услуги позвонив нам по телефону (096) 555-30-92.

Контакты

+38 (096) 555-30-92
+38 (097) 970-53-76

Рабочее время

Пн-Сб
09:00
-
18:00
Вс
Выходной

Обращайтесь к нам!

Для уточнения стоимости работ по Вашему техническому заданию, а также по вопросам сотрудничества, заполните эту форму, и наш специалист свяжется с вами.
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
ГлавнаяУслугиТипы объектовБлогО насКонтакты
© 2009-2023 Снежный Барс
Конфиденциальность