Пескоструйная обработка металла

Карпенко А.10 мая 2019 г.·2 мин чтения
Фото Пескоструйная обработка металла Винница, Киев промальп "Снежный Барс"

Абразивоструйная обработка, более известная как пескоструйная обработка, представляет собой операцию по подаче потока абразивного материала к поверхности под высоким давлением для сглаживания шероховатой поверхности или наоборот — для создания профиля, придания формы и удаления поверхностных загрязнений. Ее эффект похож на использование наждачной бумаги, но обеспечивает более ровную поверхность без проблем на углах или трещинах. Пескоструйная очистка быстро и эффективно удаляет ржавчину, разные отложения и остатки от окисления из материалов. Абразивная обработка как метод очистки широко используется уже более ста лет.

Преимущества и недостатки пескоструйной обработки

К плюсам можно отнести такие факторы:

  • точность и целенаправленность потока абразива;
  • высокое давление, что делает чистку более глубокой и качественной;
  • экономия времени (по сравнению с другими способами очистки);
  • высокая скорость (позволяет обрабатывать большие поверхности);
  • экономия (не нужно покупать расходные материалы, такие как наждачная бумага, щетки, химические средства и т. д.)
  • работа от компрессора, что делает аппарат мобильным;
  • возможность работы при низких и минусовых температурах;
  • полное удаление и очищение поверхности от коррозии, лакокрасочных материалов и т. д.);
  • придание нужного профиля;
  • экологичность и нетоксичность;
  • простота в использовании;
  • возможность беспроблемной обработки сложных участков.

К незначительных минусам относится:

  • более высокая стоимость очистки из-за количества отходов;
  • потенциальный риск для здоровья людей в непосредственной близости;
  • высокий уровень потерь песка из-за его выброса в окружающую среду.

При работе с пескоструйным аппаратом необходимо беспрекословно соблюдать технику безопасности. Операции по очистке с использованием абразивной струйной обработки могут представлять опасность для здоровья и безопасности работников. Во время очистки воздух наполняется пылью и мелкими частицами, также присутствует высокий уровень шума. Поэтому мастеру крайне необходима защита дыхательных путей, лица и рук.

Сферы применения абразивной чистки

Пескоструйная обработка используется при тщательной и  глубокой очистке поверхности от загрязнений, подготовке металлических конструкций к нанесению антикоррозийных покрытий и гидроизоляции. Также, этот метод используется при обработке природного камня, дерева, бетона, кирпичной кладки и  матировании стекла. Иногда абразивную обработку используют для декоративного состаривания материалов. Такой способ очистки является очень эффективным для удаления коррозии с автомобилей, кораблей и промышленного оборудования.

Мы, “Снежный барс” часто используем этот метод при ремонте и обслуживании больших промышленных предприятий в Киеве и других городах Украины, когда нет возможности надолго остановить производственный процесс. Благодаря тому, что работы проводятся высокопрофессиональными промышленными альпинистами — процесс очистки проходит максимально быстро и качественно.

Заказывайте услугу пескоструйной очистки у нас

Несмотря на то, что пескоструйная обработка может выглядеть легко — такую работу лучше оставить профессионалам. Компания “Снежный барс” гордится непрерывным и высококачественным обучением своих сотрудников. Мы являемся экспертами в этой отрасли, поэтому призываем вас не рисковать своим здоровьем и обратиться за помощью к нам. Наши специалисты используют исключительно лучшее оборудование, чтобы удовлетворить даже самых требовательных клиентов. Если вы хотите больше узнать о пескоструйной или другой чистке —  свяжитесь с нами сегодня, мы всегда рады предоставить любую информацию касательно наших услуг.

Контакты

+38 (096) 555-30-92
+38 (097) 970-53-76

Рабочее время

Пн-Сб
09:00
-
18:00
Вс
Выходной

Обращайтесь к нам!

Для уточнения стоимости работ по Вашему техническому заданию, а также по вопросам сотрудничества, заполните эту форму, и наш специалист свяжется с вами.
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС
ГлавнаяУслугиТипы объектовБлогО насКонтакты
© 2009-2023 Снежный Барс
Конфиденциальность